...

Израиль отрицает причастность к кибершпионажу по иранскому атому

Политика Материалы 11 июня 2015 16:22 (UTC +04:00)
Израильские чиновники отрицают причастность своей страны к заражению вирусами-шпионами компьютеров в отелях, где шли международные переговоры об урегулировании проблемы иранского атома
Израиль отрицает причастность к кибершпионажу по иранскому атому

Израильские чиновники отрицают причастность своей страны к заражению вирусами-шпионами компьютеров в отелях, где шли международные переговоры об урегулировании проблемы иранского атома, передает РИА Новости.

Об обнаружении вирусной программы Duqu 2.0 накануне объявила российская компания "Лаборатория Касперского", предположив, что за атакой стоит некая не названная ею в пресс-релизе страна. Версию "израильского следа" озвучила американская газета The Wall Street Journal, которая несколько месяцев назад уже писала со ссылкой на высокопоставленные американские источники о попытках еврейского государства шпионить за переговорами шести великих держав с Ираном.

"Все поступающие из-за рубежа сообщения об израильском вмешательстве лишены оснований. Гораздо важнее не допустить заключения "плохого" соглашения, в результате которого мы окажемся в конце концов под иранским ядерным зонтиком", - сказала замглавы МИД Израиля Ципи Хотовели в эфире радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

Накануне о непричастности Израиля заявил замминистра обороны Эли Бен-Дахан в интервью радио "Коль Исраэль".

Израиль считается главным критиком готовящейся ядерной сделки. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху требует от международного сообщества не снижать санкционного давления на Иран, не добившись от него значительного, а лучше - полного демонтажа инфраструктуры для производства ядерного топлива и отказа от "агрессивной политики" на Ближнем Востоке.

Тэги:
Лента

Лента новостей