...

Иран и Франция возобновляют политический диалог

Политика Материалы 29 июля 2015 16:41 (UTC +04:00)
Визит министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса в Иран знаменует собой возобновление политического диалога между двумя странами на высоком уровне
Иран и Франция возобновляют политический диалог

БАКУ /Trend/ - Визит министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса в Иран знаменует собой возобновление политического диалога между двумя странами на высоком уровне. Об этом сказал Trend в среду посол Франции в Баку Паскаль Монье.

По его словам, глава МИД Франции впервые за 12 лет совершает визит в Иран после достижения исторического соглашения между Тегераном и "шестеркой" международных посредников 14 июля в Вене.

"Лоран Фабиус проводит в Иране встречи с президентом Хасаном Рухани, своим коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, председателем парламента Али Лариджани, вице-президентом и главой Организации по охране окружающей среды Масуме Эбтекар, министром промышленности, рудников и торговли Мохаммадом Резой Нематзаде и другими", - сказал дипломат.

Иран и "шестерка" международных посредников достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей