...

В Турции переведена на турецкий и русский языки книга первого главы правительства Армении, в которой отмечается надуманность "армянского геноцида"

Политика Материалы 12 сентября 2006 11:32 (UTC +04:00)

Турецким обществом воздухоплавания (T?rk Hava Kurumu - THK) впервые в переводе на турецкий и русский языки издана книга первого главы правительства Армении Ованеса Казанчуни.

Как сообщает собкор " Trend а" в Анкаре, в книге содержатся документы, а также справка в отношении так называемой проблеме "армянского геноцида", направленная О.Казанчуни в адрес конференции, организованной партией "Дашнакцутюн" в Бухаресте в 1923 году.

В документе на 128 листах, подписанном тогдашним главой правительства Армении, приводятся многочисленные факты, свидетельствующие, что проблема так называемого геноцида армян надумана и далека от исторической правды.

Вместе с тем, приводятся свидетельства измены, армянского населения Османской Империи. В частности, приводятся факты целенаправленной подрывной деятельности армян против Османской Империи, создание террористических организаций и проведения актов насилия против мирного турецкого населения страны. Указывается, что в основе действия турецких армян лежали планы по созданию мифической Армении "от моря до моря".

По мнению директора Турецкого исторического общества, издание книги будет способствовать разоблачению ложной армянской пропаганды, о геноциде. С его слов, документ О.Казанчуни реально отражает тогдашние устремления турецких армян и является "настоящей правдой".

Лента

Лента новостей