...

Институт мировых цивилизаций будет содействовать развитию сотрудничества между Россией и Ираном

Политика Материалы 25 октября 2006 15:22 (UTC +04:00)

Российские региональная общественная организация развития культурных связей с Ираном "Персия" и Институт Мировых Цивилизаций подписали сегодня в Москве договор о сотрудничестве.

Как сообщил корреспондент ИРHА, на церемонии подписания договора присутствовали посол Ирана в России Голам-Реза Ансари и учредитель Института заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Жириновский.

В соответствии с договором, РОО "Персия" и ИМЦ будут сотрудничать в области развития научных, культурных, туристических и экономических связей между Россией и Ираном. Планируется организовать двусторонний обмен студентами, проведение научно-практических и культурных семинаров.

Выступая на этой церемонии, Голам-Реза Ансари отметил высокий уровень культурных связей между Ираном и Россией и высказался за дальнейшее их развитие и расширение, сообщает Trend .

В свою очередь Владимир Жириновский высказался за всестороннее развитие российско-иранских взаимоотношений во всех сферах.

Лента

Лента новостей