...

Около 50 итальянских военнослужащих остававшихся до этого момента в Ираке возвращаются на родину

Политика Материалы 1 декабря 2006 15:56 (UTC +04:00)

Министр обороны Италии Артуро Паризи прибыл сегодня г.Эн-Насирия, административную столицу иракской южной провинции Ди-Кар. Он примет участие в официальной церемонии в честь окончания итальянской миротворческой миссии в стране. На родину 2 декабря возвращаются около 50 остававшихся до этого момента в Ираке итальянских военнослужащих, передает (С) Associated Press
со ссылкой на официальные источники.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, напомним, 27 ноября с.г. премьер-министр Италии Романо Проди пообещал, что вывод итальянских войск из Ирака будет завершен на этой неделе.
3 тыс. итальянских военнослужащих были введены в Ирак правительством

Сильвио Берлускони в 2003г. После победы на очередных парламентских выборах партии, возглавляемой Р.Проди, одним из лозунгов которой был вывод войск из

Ирака, началось возвращение итальянских военнослужащих на родину. Формально ответственность за безопасность в провинции Ди-Кар итальянцы передали иракским войскам еще в сентябре 2006г.

По данным Министерства обороны Италии, за три года участия в военной операции в Ираке погибли 35 итальянских военнослужащих.

Лента

Лента новостей