...

Необходима дальнейшая и серьезная работа над реформированием ОБСЕ - глава МИД Беларуси

Политика Материалы 5 декабря 2006 13:22 (UTC +04:00)

Необходима дальнейшая и серьезная работа над реформированием ОБСЕ. Об этом как передает Trend сообщил министр иностранных дел Беларуси в своем выступлении на Министерской встрече ОБСЕ в Брюсселе.

"Мы сдвинулись с "мертвой точки", запустили процесс реформы. Состоялся открытый и обстоятельный диалог по Люблянской "дорожной карте". В результате - найден ряд интересных решений.Чрезвычайно важно продолжить такой диалог. Другого пути сделать нашу Организацию по-настоящему сильной, эффективной и транспарентной просто не существует" - сказал глава МИД Беларуси.

Он сказал что, "нам нужна организация, основанная на равноправном сотрудничестве и одинаковом характере обязательств для всех государств- участников. Мы должны исходить из принципа солидарности и взаимопомощи, а не конфронтации и изоляции. Пришло время изменить саму философию сотрудничества и диалога в рамках ОБСЕ. Важной составляющей частью реформы является вопрос о председательстве в Организации в предстоящие годы. В этом отношении мы поддерживаем заявку Казахстана на председательство в ОБСЕ в 2009 году" заявил МИД Беларусии.

Лента

Лента новостей