...

Нобелевская ассоциация поможет в организации азербайджанского лобби?

Культура Материалы 11 октября 2007 16:42 (UTC +04:00)
Нобелевская ассоциация поможет в организации азербайджанского лобби?

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. TrendLife С.Ильхамгызы/

Сегодня состоялась встреча руководителя Нобелевской ассоциации Томаса Тюдена с председателем Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Назимом Ибрагимовым. На встрече с представителями Нобелевской ассоциации Н.Ибрагимов отметил, что для азербайджанцев очень важно, чтобы члены семьи Нобеля увидели Азербайджан своими глазами и рассказали о нашей стране европейцам.

Председатель Госкомитета довел до сведения гостей, что, учитывая темпы экономического развития, Азербайджан в ближайшее время превратится в одно из самых привлекательных государств для Европы. По его словам, открытие в Баку представительств известных фирм - своего рода проявление экономического расцвета страны. "Поэтому было бы целесообразно, если компании Швеции уже сейчас приступят к работе в Азербайджане", - заметил Н.Ибрагимов.

В своем выступлении Томас Тюден сообщил, что последний раз посещал Азербайджан в 2002 году, и происшедшие за пять лет изменения поразили его. "Баку становится городом модерна. Нобелевская ассоциация может дать советы по созданию азербайджанского лобби в Европе", - заметил Т.Тюден. Он также добавил, что среди членов семьи Нобеля и сотрудников ассоциации очень много желающих увидеть Азербайджан. По его словам, такой двухсторонний интерес поможет развитию азербайджано-шведских отношений.

Лента

Лента новостей