...

Экологически чистая любовь Флоры Керимовой: "Возвращаюсь злой и уставшей" (фотосессия)

Культура Материалы 24 августа 2010 15:39 (UTC +04:00)
Экологическая любовь Флоры Керимовой: "Возвращаюсь злой и уставшей" (фотосессия)
Экологически чистая любовь Флоры Керимовой: "Возвращаюсь злой и уставшей"  (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Воспитание бережного отношения людей к природе - одна из важных задач сохранения будущего здорового человечества, считает народная артистка Азербайджана Флора Керимова и призывает не только беречь природу , но и способствовать большему озеленению Баку и регионов страны .

" На нашей даче в пригороде Баку Фатмаи я вырастила бесконечное количество растений.

Я очень люблю деревья, видимо, это перешло ко мне от отца. Мне самой очень нравится ухаживать за деревьями в саду, от которых черпаю необычайную энергию и прилив сил - рассказывает Trend Life Флора Керимова - Признаюсь, только недавно научилась правильно ухаживать за ними. Раньше я делала ошибки и настолько удобряла деревья и поливала их водой, что они начинали умирать. К каждому растению нужен свой особый подход. А у меня очень нехорошая привычка - насильно кормить людей и чересчур поливать деревья (смеется)".

По словам певицы, сегодня на ее даче  около 400 деревьев и только там она находит душевный покой.

"  Из-за того, что в последнее время я не могу ездить на дачу, соседка Фатма ханым ухаживает за моими деревьями. Не знаю, насколько это ей удается?  Когда я еду на дачу, то как -будто вся тяжесть уходит в землю и наступает душевный покой.  А возвращаясь в Баку, начинаю нервничать.  И сама не пойму, почему?  Вообще, возвращаюсь злой и уставшей в бакинскую квартиру. Может, я слишком много работаю на даче? Вплоть до того, что спина не разгибается. Но, конечно, это все-таки отдых для меня".

А больше всех певице нравится отдыхать на даче со своими детьми.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей