...

Одна самых больших ковровых фабрик в мире "Азер - Ильме" получила награду "Brend 2010"

Культура Материалы 17 марта 2011 19:05 (UTC +04:00)
Один самых больших ковровых фабрик в мире "Азерильме" получила награду "Brend 2010"
Одна самых больших ковровых фабрик в мире "Азер - Ильме" получила награду "Brend 2010"

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

За пропаганду и развитие древнего азербайджанского искусства, ковроткачества, в мире OOO "Азер - Ильме" ("Azər-İlmə") получило награду " Brend 2010 " со стороны Caspian Energy International Media Group, сообщил Trend Life представитель "Азер -Ильме" Турал Бахадуров.

Ковроткаческую фабрику "Азер - Ильме" смело можно назвать Дворцом Ковра. Здесь можно увидеть весь процесс от начала до конца. В красильной мастерской покажут, как красятся нити естественными красителями, затем как из этих нитей в ткацком цеху ткут ковры. Дальше ковры моются, сушатся и гладятся. Здесь же можно ознакомиться с работой реставраторов. Процесс производства ковров, отличающихся нежностью узоров и высокой плотностью петель, оригинальностью орнамента и национальным колоритом, отвечает всем международным стандартам. В галерее " Азер- Ильме" демонстрируются лучшие образцы уникальных азербайджанских ковров и изделий. Отличающиеся высоким качеством и богатством узоров, азербайджанские ковры считаются уникальнейшими экспонатами многих музеев мира.

Отметим, что руководитель OOO "Азер - Ильме" Видади Мурадов впервые в Азербайджане в 2010 году выпустил книгу, в которой приводится фундаментальное научное исследование азербайджанских и карабахских ковров. Выпущенная на трех языках - азербайджанском, английском и русском, представлена история азербайджанского ковра и ее роли в мировом декоративно-прикладном искусстве.

Продукция созданного в 1996 году ООО "Азер - Ильме", удостоена специальных премий и сертификатов на выставках в США, Германии, Австрии, Англии, Италии, Японии и России.

Лента

Лента новостей