...

Сабина Ахмедова в свадебном платье обрадовала жителей Санкт-Петербурга

Культура Материалы 17 декабря 2011 15:00 (UTC +04:00)
Сабина Ахмедова в свадебном платье обрадовала жителей Санкт-Петербурга
Сабина Ахмедова в свадебном платье обрадовала жителей Санкт-Петербурга

Исполнительница главной роли в сериале "Формат А4", актриса Сабина Ахмедова, оказывается, едва не пропустила озвучку фильма. Дело в том, что летом, во время озвучивания этого фильма, актриса снималась в Америке, поэтому в Санкт-Петербург летала прямо со съемочной площадки. На то, чтобы отдохнуть и прийти в себя после 18-часового перелета, у актрисы едва хватало времени, сообщает www.beta-press.ru.

- Я прилетела впритык, и поэтому с самолета должна была на два часа заехать в гостиницу, поспать и сразу ехать на озвучку. Приехав в гостиницу, я впервые за 15 лет застряла в лифте. Просидела там почти 1,5 часа и, так и не поспав, практически просто спустилась в том же лифте и поехала на озвучку.

К счастью, это был самый неприятный инцидент за весь съемочный период. А вот забавных моментов оказалось предостаточно. В один погожий день жители Санкт-Петербурга были ошарашены, увидев сразу четырёх звёздных невест, прогулявшихся по Невскому:

- В конце сериала одна из героинь выходит замуж. Мы снимали большую сцену прогулки по Невскому. Все четыре героини - в белом, и понять, у кого свадьба, сложно. Снимали эту сцену в режиме документальной кино без света и дополнительной аппаратуры. Прохожие подумали, что это настоящая свадьба, стали подбегать к нам по очереди и поздравляли на всякий случай каждую из нас. На следующий же день, уже в Интернете, были статьи о том, что Анастасия Задорожная вышла замуж в Питере.

О фильме:

Из четырех заглавных букв имен главных героинь возникло название паба, владелицей которого является Анна. Формат А-4 - это самый обычный формат писчей бумаги, с которой ежедневно имеют дело тысячи людей - от учеников средней школы до великих писателей, от заурядных клерков до ученых с мировыми именами. В руках гения простой лист становится шедевром, в руках бездаря - никчемной бумажкой. Так и с женщинами - рядом с достойными мужчинами они расцветают, рядом с самовлюбленными и напыщенными - чахнут. Паб Анны становится постоянным местом встреч и ареной многих сюжетных коллизий наших героинь. Каждая из девушек найдет своего "принца".

Справка Trend Life .

Сабина Гюльбалаевна Ахмедова родилась 23 сентября 1981 года в Баку.

В 1989 году семья переехала в Москву. В 1998 году, в возрасте 16 лет, Сабина поступила в Институт современного искусства на актёрский факультет (курс В. Н. Комратова). В 2001 году Сабина, ещё будучи студенткой 4-го курса снялась в кино в фильме "Новогодний подарок". После окончания института Сабина работала в театрах "Шалом", "Школа современной пьесы" и "Театр Стаса Намина", где сыграла в спектаклях: "Дом Бернарды Альбы" (роль - Амелия), "Четыре истории" (Лаура) , "История с метранпажем", мюзикле "Волосы" Шейла, "Иисус Христос - Суперзвезда" М. Магдалена. Знаковым событием в ее жизни стала постановка в 2009 году спектакля по произведению Чехова "Три сестры". Сабина Ахмедова сыграла роль Ольги, инициатором постановки был великий Аль Пачино. Актриса ныне живет в США, является студенткой Института Ли Стразберга в Лос-Анджелесе, но регулярно приезжает на съемки в Россию. Большинству зрителей она известна по ролям в сериале "Клуб" и в телевизионном фильме "Диверсант. Конец войны", где сыграла подругу Владислава Галкина. А также по участию в эфире "Первого канала" одного из самых травматичных выпусков шоу "Жестокие игры". В эфире "Первого канала" сейчас идет сериал "Однажды в Одессе" о жизни местного короля воров, Мишки Япончика, где Сабина играет подругу детства Мишки, поэтессу Зою Тор.

Лента

Лента новостей