...

В Азербайджане определился победитель международного проекта "Большая сцена" (фотосессия)

Культура Материалы 10 марта 2013 01:49 (UTC +04:00)
Победителем международного вокального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") стала Айсель Нариманова, сообщает Trend Life. Уникальный в своем роде проект осуществлялся при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана, креативное и техническое обеспечение принадлежало украинской компании Euromedia
В Азербайджане определился победитель международного проекта "Большая сцена" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Победителем международного вокального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") стала Айсель Нариманова, сообщает Trend Life. Уникальный в своем роде проект осуществлялся при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана, креативное и техническое обеспечение принадлежало украинской компании Euromedia, проект транслировался на ATV. Информационная поддержка - Trend Life.

"Большая сцена" - создавалась интернациональной командой с привлечением лучших европейских музыкальных продюсеров, музыкантов, композиторов, звезд, тренеров по вокалу, хореографии и актерскому мастерству.

В отличие от телевизионных шоу, главной целью которых являются рейтинги, интриги и не всегда оправданные сенсации, задача "Большой сцены" - не создавать "звезд-однодневок", а показать телезрителям страны как готовятся артисты в профессиональном мировом шоу-бизнесе.

На протяжении почти двух месяцев зрители могли следить за тем, как разворачивались "горячие баталии" вокруг проекта, главная цель целью которого - открыть новых звезд и обеспечить им профессиональное обучение в Европе.

За право получить титул "Короля Большой Сцены" соревновались 12 участников, которые прошли очень тщательный отбор. В проведенных кастингах в Лянкяране, Гяндже, Шеки и Баку приняло участие более 500 талантливых исполнителей, из которых были отобраны 50 лучших, в итоге, лишь 12 участников получили право "биться за место под солнцем".

Среди них - Влада Ахундова, Джабраил Расулов, Томрис Наибли, Саида Алиева, Нигяр Гусейнова, Айсель Нариманова, Айсель Бабаева, Эльвин Бабашев, Гусейн Абдуллаев, Кянан Гедимов, Гюнай Мирбабаева и Валерия Гусейнзаде.

На глазах у зрителей эти ребята обучались вокальному мастерству, хореографии, правильному английскому произношению и умению держать себя на сцене и зажигать зрителя. Ведущими проекта были популярные телеведущие Шахрияр Абилов, Руфат Агаев и Гюнай Бахшалиева.

А в финал прошло 6 из 12 участников проекта - Влада Ахундова, Джабраил Расулов, Томрис Наибли, Саида Алиева, Нигяр Гусейнова и Айсель Нариманова.

Дальше было сложнее - плотный график, встречи с продюсерами, поездки, записи в студии...

Причем состав жюри проекта постоянно обновлялся. В нем были как азербайджанские профессионалы, так и гуру американского шоу-бизнеса, у которых на счету такие звезды как Тина Тернер, Кети Пери и Джеймс Блант. В международное жюри вошли такие известные личности как американские продюсеры Том Ротрок и Гарри Миллер и шведский композитор Стефан Орн.

И ,наконец, настал звездный час трех суперфиналисток, которые были отобраны профессиональным жюри, самые яркие участницы проекта - Нигяр Гусейнова, Айсель Нариманова и Влада Ахундова, каждая из которых была по-своему привлекательна, самобытна и оригинальна в вокальном и сценическом плане.

В суперфинале каждая из участниц исполнила по две новые песни, написанные специально для суперфинала именитыми продюсерами. Одна композиция на английском, другая - на азербайджанском языке.

В суперфинале участниц оценивало жюри в составе - главный режиссер Дворца Гейдара Алиева Гюльчохра Шафиева, заслуженный артист Азербайджана, художественный руководитель группы "RAST" Рашад Гашимов, заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева, известная телеведущая Наргиз Джалилова, телеведущий и режиссер Турал Асадов, продюсер Эмин Эфенди и главный редактор журнала "ОК" Захра Бадалбейли .

Победительницей проекта и титул "Королевы Большой Сцены" завоевала Айсель Нариманова, рок-исполнительница из города Лянкяран, которая уверенно шла вперед к победе и заслуженно ее одержала.

Материал предоставлен Euromedia.

Лента

Лента новостей