...

TOP-12...У кого из азербайджанских певиц "проблемы с головой"? (фотосессия)

Интересное Материалы 22 января 2009 12:29 (UTC +04:00)
TOP-12...У кого из азербайджанских певиц "проблемы с головой"? (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 22 января / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Говорят, женщина из ничего может сделать скандал, салат и прическу... И поющая женщина не исключение. По части скандалов азербайджанским певицам нет равных, насчет салатов не уверены, а создавать прически им помогают добрые эльфы-стилисты. Благо, салонов красоты в Баку больше, чем волос на голове некоторых его жителей. Trend Life решил вспомнить, с какими прическами щеголяли звезды отечественной эстрады в минувшем 2008 году...

Всех затмила заслуженная артистка Мятянат Искендерли, которая на свадьбу сына накрутила на голове такуууую скульптурную композицию... Не знаем, как сие именуется на самом деле и именуется ли вообще, но назовем эту прическу как-нибудь по-философски... "инь и янь", например. Хаотическая смесь черного и светлого - чем не символика слияния женского и мужского начала в лучших древне-китайских традициях. Хотя, конечно, вряд ли парикмахер, создавая прическу без пяти минут свекрови думал обо всем этом, но получилось вполне...

На этом фоне народная артистка Бриллиант Дадашова, пришедшая поздравить коллегу с женитьбой сына, выглядит как бизнес-центр рядом со зданием Оперы. Прическа у нее хоть и не классическая, но весьма простая, без архитектурных изысков. Челочка, пряди разной длины, светлые тона... Голове должно быть легко.

Практически не отстает от Мятянат Искендерли и народная артистка Назпяри Досталиева. Она всегда питала слабость к прическам "а-ля Пизанская башня". Благо, густые черные волосы (настоящие made in Azerbaijan, со знаком качества) позволяют разгуляться фантазии и рукам парикмахера. Остается только подивиться терпению певицы - это ж сколько в кресле просидеть надо и сколько потом вечером разбирать эту витиеватую красоту...

Прическа Натаван Хябиби отдает чем-то китайским (неее, это не лак в переходе купленный так пахнет, хорошие звездные девочки пользуются дорогой косметикой). Ее "гофрированные" полусобранные темные волосы в сочетании с довольно узкими глазами создают восточный образ.

А вот джазовая исполнительница Севда Алекперзаде далеко ото всех этих экспериментов, как и в целом от представителей шоу-бизнеса. Она предпочитает строгость и четкие классические линии и естественные цвета. И то верно... Иногда лучше экспериментировать в музыке, чем на своей голове.

Не особо изощряются в создании собственного имиджа и две молодые певицы - Лала Мамедова и Ирада Ибрагимова. Лала в прошлом году представала перед публикой в образе этакой птички - с художественно растрепанными "перышками", а Ирада, являющаяся подопытными кроликом своей сестры-стилиста, ударилась в авангард - огненно-красные волосы и стрижка в стиле модерн...

Заслуженная артистка Тунзаля Агаева давно уже сняла свою "фирменную" чалму, но под чалмой ничего сверхъестественного не оказалось. Тунзаля продолжает носить женственную и немного ретро прическу с прямым пробором и ненавязчивыми завитками...

Пламенно любят завитки и все остальные наши сегодняшние героини. Кудри! Это ж так... А как? Ну, в общем, красиво. Вот, например, Эльза Сейидджахан, всегда гордо демонстрирует свою змеящуюся бордовую шевелюру.

Кудрявятся волосы и у молодой мамы Мананы. Кстати, будь она просто молодой мамой, а не певицей в придачу, можно было бы сказать, что Манана носит такую прическу потому, что времени на укладку не хватает. Но так как она все же звезда... ну, видимо, просто нравится.

Рухи продолжает изображать настоящую леди, для чего носит светлые костюмы и светлые волосы (разумеется, с непременными темными корнями, в Баку это считается правилом хорошего тона). Длинные пряди резко завиваются на концах - живи Рухи в начале прошлого века в поместье на берегу Темзы, мы б пофантазировали, как сидит она утром в пеньюаре, а горничная ходит вокруг с щипцами для завивки... Но так как дело происходит в начале века 21-го на берегу Каспия, то и фантазировать не особо интересно.

Ну и замыкает шествие веселый взрыв на макаронной фабрике, который носит Ройа. Девушка она буйная и непредсказуемая, и прическа у нее соответствующая.

...Вот такое творилось на головах азербайджанских певиц в 2008 году. Что творилось под прическами, в самих этих головах - это, конечно, гораздо интереснее, но, увы, нам знать не дано. Только догадываться. Но давайте об этом в следующий раз.

Мы не сортировали прически по принципу "лучшая", "средняя", "убей своего парикмахера", а просто их рассматривали...

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей