...

Рустам Ибрагимбеков стал почетным гостем и членом жюри юбилейного Международного телекинофорума

Интересное Материалы 17 апреля 2009 16:43 (UTC +04:00)
Рустам Ибрагимбеков стал почетным гостем и членом жюри юбилейного Международного телекинофорума

В сентябре 2009 года в Ялте состоится юбилейный Х Международный телекинофорум "Вместе". Приступили к работе отборочные комиссии конкурсов "Телевизионные программы и фильмы" и "Телевизионные игровые фильмы". Уже получены конкурсные работы из Афганистана, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и ряда городов России.

Как сообщил председатель оргкомитета телекинофорума Геннадий Селезнёв, среди членов жюри и почётных гостей ожидаются Лев Дуров, Рустам Ибрагимбеков, Анатолий Лысенко, Юрий Поляков, Карен Шахназаров, Роман Балаян (Украина), Александр Прошкин, Борис Токарев, Александр Пороховщиков, Алексей Погребной, Александр Потапов... В творческих дискуссиях телекинофорума примут участие Арина Шарапова, Юсуп Разыков (Узбекистан), Максим Шевченко,  Александр Долгорукий (Франция), Илья Колосов, Мигель Дебрецени (Венгрия), Димитр Димитров (Болгария), Константин Старыш (Молдавия), Игорь Смоловский (Германия)...

В культурной программе фестиваля, которая на этот раз будет развёрнута не только в Ялте, но и в Севастополе и Симферополе, примут участие Николай Басков, Нани Брегвадзе, Сергей Захаров, Александр Подболотов, Инна Разумихина, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, ансамбль русской песни "Воронежские девчата",  известные певцы из Болгарии, Белоруссии и других стран. Впервые откроется музыкальный салон фестиваля, в котором выступят известные телеведущие и артисты Николай Дроздов, Сергей Маховиков, Александр Михайлов, Валерия Арланова (Белоруссия), Борис Клюев, Аристарх Ливанов и другие. Состоятся встречи с крымскими журналистами и моряками Черноморского флота.

К традиционным наградам фестиваля в этом году прибавятся спецпризы (имени Александра Ханжонкова и Михаила Пуговкина), которые изготовят мастера фирмы "Вель".

Источник: www.lgz.ru

Лента

Лента новостей