...

Британскую принцессу ограбили

Интересное Материалы 4 мая 2009 12:57 (UTC +04:00)
Британскую принцессу ограбили

Внучка королевы Великобритании Елизаветы II - принцесса Евгения Йоркская - подверглась нападению грабителей. Об этом в понедельник сообщает британский таблоид The Sun.

Инцидент произошел в столице Камбоджи городе Пномпень, где 19-летняя принцесса проводит отдых. Внучка Елизаветы II гуляла вместе с подругой по ночному городу, когда к ним подбежал злоумышленник и попытался выхватить у одной из девушек кошелек.

На помощь подругам поспешили бдительные телохранители принцессы, находившиеся неподалеку. Охранники решили задержать грабителя, однако не заметили его сообщника, который начал бросать в телохранителей камни. Сотрудники охраны принцессы, испугавшись за здоровье своей подопечной, приняли решение оставить идею задержания злоумышленника и сосредоточились на охране Евгении.

В результате нападения ни принцесса ни ее подруга не пострадали - под охраной телохранителей они были доставлены в безопасное место. Источник издания в королевской семье Великобритании похвалил расторопность телохранителей и подчеркнул, что сотрудники охраны действовали в сложившейся ситуации правильно.

Инцидент в Камбодже стал первым случаем за последние десять лет, когда потребовалось вмешательство личной охраны, чтобы предотвратить нападение на членов королевской семьи Великобритании.

Тем не менее, отмечает газета, этот случай может привлечь внимание общественности к слишком частым заграничным поездкам принцессы Евгении, которая за последнее время побывала в Индии, Южной Америке, Австралии, Южной Африке и Таиланде. Несмотря на то, что путешествия оплачивает сама принцесса, расходы, связанные с охраной внучки Елизаветы II, ложатся на рядовых налогоплательщиков Великобритании, напоминает The Sun.

Источник: http://lenta.ru

Лента

Лента новостей