...

На "Новой волне" победили конкурсанты из Индонезии и Украины

Интересное Материалы 3 августа 2009 10:38 (UTC +04:00)
На "Новой волне" победили конкурсанты из Индонезии и Украины

На международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2009" первое место разделили двое исполнителей - Джамала из Украины и Санди Сондоро из Индонезии. Они набрали по 358 баллов за все три конкурсных дня.

На втором месте оказался итальянец Антонелло Кароцца, а на третьем - россиянин Марк Юсим.

Другая конкурсантка из Украины - Мила Нитич - набрала 333 балла и разделила пятое место с представлявшей Россию украинской группой Пара Нормальных.

Еще одна россиянка - Анна Малышева по итогам трех конкурсных дней набрала 329 баллов и заняла 9 место, сообщает ТV-кино.

В этом году в конкурсе "Новая волна" принимают участие 16 молодых исполнителей из Латвии, Грузии, Индонезии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции и Белоруссии.

Конкурс "Новая волна" проходит в Юрмале в восьмой раз и продлится до 2 августа.

Идея организовать новый конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. С 2005 года примадонна российской эстрады Алла Пугачева стала музой форума. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, многие из которых становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который в этом году представлял Латвию на "Евровидении", впервые прошедшего в Москве.

Источник: topnews.ru

Лента

Лента новостей