...

Зрелые звезды потеснили молодых с обложек модных журналов (фотосессия)

Интересное Материалы 17 августа 2010 10:31 (UTC +04:00)
Любой человек со стороны с восхищением посмотрит на зрелую женщину, которая выглядит свежо и стильно. Свое почтение звездам "кому за.." выразили и главные глянцевые журналы - их сентябрьские номера украшают отнюдь не юные красотки, сообщает style.rbc.ru.
Зрелые звезды потеснили молодых с обложек модных журналов (фотосессия)

Любой человек со стороны с восхищением посмотрит на зрелую женщину, которая выглядит свежо и стильно. Свое почтение звездам "кому за.." выразили и главные глянцевые журналы - их сентябрьские номера украшают отнюдь не юные красотки, сообщает style.rbc.ru.

Сняться для обложки сентябрьского Harper's Bazaar редакторы американской версии журнала пригласили 41-летнюю Дженнифер Энистон. Героиней осеннего Elle стала 42-летняя Джулия Робертс. Тем временем 41-летняя Дженнифер Лопес в образе женщины-вамп украсила обложку Glamour, а лицом Vogue в сентябре стала Хелли Берри, которая отметила 44-ый день рождения. Что это, совпадение или новый тренд?

По мнению Hollywood Reporter, данное явление - знак того, что наша одержимая молодостью культура легко обесценивается под влиянием взрослеющих celebrities, которые с годами становится все более привлекательными.

"Они действительно стильные, модные, интересные и убедительные - им есть, что сказать, - считает редактор спецпроектов Harper's Bazaar Лаура Браун. Мне нравится, что их стиль эволюционировал. Взрослея, мы учимся чувствовать и понимать себя. Мы перестаем жертовать собой для того, чтобы соответствовать каким-то стандартам".

C ней сложно не согласиться, ведь и Дженнифер Энистон, и Джулия Робертс всегда были утонченными красавицами, и ими остаются. За годы работы в шоу-бизнесе они смогли сохранить не только свою индивидуальность, но и свое лицо: вряд ли кто-то сможет припомнить, что эти женщины были впутаны в какие-то грязные истории с наркотиками или алкоголем. Как вряд ли спустя десяток лет кто-то будет восхищаться утонченностью Бритни Спирс, элегантностью Линдси Лохан, - вероятнее всего, их лица останутся лишь на обложках таблоидов.

К слову, интерес к более "взрослым" дивам проявляют не только создатели глянца, но и их рекламодатели - продавцы и производители fashion-продукции. Еще в 2008 году сразу несколько крупных домов моды вспомнили "старых" моделей и решили прибегнуть к их услугам. Культовые модели 90-х - Стефани Сеймур, Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд, Ева Герцигова, Кристи Терлингтон, Линда Евангелиста активно задействованы в рекламе и по сей день.

Тэги:
Лента

Лента новостей