Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/
В мае стартует 58-й конкурс песни "Евровидение" пройдет с 14 по 18 число в Мальме - третьем по величине городе Швеции. В нем примут участие представители 39 стран. Логотип - "The Butterfly" (Бабочка), слоган - "We are one" (Мы едины). Представляем читателям Trend Life эскизы сцены "Евровидения - 2013", опубликованные на официальном сайте конкурса.
Разработка дизайна сцены велась с ноября 2012 года. Дизайн сцены вобрал в себя разные элементы - от крыльев бабочек до изображений ночного мотылька, сфотографированного с замедленной скоростью.
Акцент был сделан на сближении зрителей и артистов. Одной из отличительных особенностей является то, что сцена и подиум будут занимать основную площадь арены пола. Остальная площадь будет предложена зрителям, как пространство для стоячих фанатов. Сцена в 2013-м будет расширенной, для того чтобы фанаты и зрители были ближе к участникам конкурса. Таким образом, сцена разделена на три зоны: основное пространство для выступления, подиум и маленькую круглую площадку, которая завершает подиум.
В этом году решено провести эксперимент в организации шоу. У "Евровидения-2013" будет один ведущий вместо привычных трех. Также сцена в Мальме будет без светодиодного экрана, который раньше присутствовал во всех шоу. Такие изменения объясняются тем, что продюсеры хотят сократить затраты на организацию конкурса. С каждым годом "Евровидение" дорожает и его проведение остается затратным.
Как сообщил продюсер 58-го конкурса "Евровидение" в Швеции Мартин Эстердаль, шоу в Мальме не будет уступать предыдущим и акцентирует внимание на исполнителях и конкурсных композициях.
Швеция уже в пятый раз примет песенный форум. Ранее музыкальный фестиваль проходил в скандинавской стране в 1975, 1985, 1992, 2000 годах.