...

Четвертый урок бразильской капоэйры от азербайджанского участника "Евровидения-2013" (видео)

Интересное Материалы 15 мая 2013 17:09 (UTC +04:00)
Азербайджанский участник "Евровидения-2013" Фарид Мамедов представил на своей официальной странице в Facebook четвертый видеоролик "Stay Fit with Farid", в котором показал популярные движения в капоэйре
Четвертый урок бразильской капоэйры от азербайджанского участника "Евровидения-2013" (видео)

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Азербайджанский участник "Евровидения-2013" Фарид Мамедов представил на своей официальной странице в Facebook четвертый видеоролик "Stay Fit with Farid", в котором показал популярные движения в капоэйре, сообщает Trend Life.

Фарид Мамедов является сторонником здорового образа жизни и серьезно занимается спортом - греко-римской борьбой и бразильским видом боевого искусства - капоэйрой.

Капоэйра - бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и обилием акробатики. Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика - это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре.

Напомним, что представитель Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарид Мамедов с песней "Hold Me" выступит 16 мая в Мальмё во втором полуфинале конкурса под номером 4. Конкурсная песня "Hold Me" написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25-ти топ-хитов национальных чартов Греции. Слова написали Джон Баллард и Ральф Чарли.

Фарид Мамедов родился 30 августа 1991 года в Баку. С 6 лет стал солистом группы "Бюльбюлляр" ("Соловьи") под руководством заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой, где выступал на протяжении 16 лет. В 8 лет выступил как юный талант на одной сцене со Львом Лещенко и первыми звездами азербайджанской эстрады. Главным источником вдохновения для Фарида всегда была азербайджанская национальная музыка, а также стили "soul", "jazz", "pop". Он вырос на мугаме - уникальной форме азербайджанского фольклора и сложнейшем вокальном искусстве. Он также является и талантливым композитором. Во время полуфинала национального отбора он исполнил песню собственного сочинения "Gel Yanima" ("Come to Me"). Впервые Фарид исполнил конкурсную песню "Hold Me" во время финала шоу международного проекта "Большая сцена" 9 марта этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей