...

В Беларуси презентован официальный сайт азербайджанской певицы Гюнешь (фото)

Интересное Материалы 7 октября 2013 13:30 (UTC +04:00)
В Беларуси презентован официальный сайт известной азербайджанской певицы Гюнешь Абасовой, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.
В Беларуси презентован официальный сайт азербайджанской певицы Гюнешь (фото)

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Беларуси презентован официальный сайт известной азербайджанской певицы Гюнешь Абасовой, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Все самые свежие новости о творчестве Гюнешь теперь можно найти на официальном сайте певицы - www.gunesh.tv. Также, в разделе мультимедиа представлены видео, фото и дискография артистки. Помимо известных хитов, на сайте доступны для скачивания неизданные композиции.

"Специально для поклонников Гюнешь, которые неоднократно обращались к нам с вопросом , где можно найти ту или иную композицию, не вошедшую в альбом, либо исполненную разово в каком-либо проекте, мы создали раздел Неизданное и раздел Экстра. Там вы сможете найти, к примеру, кавер-версии известных мировых хитов, дуэтные композиции и даже известную азербайджанскую детскую песенку "Cücələrim"", - говорится в сообщении

Сайт представлен на двух языках - русском и английском.

"Дорогие друзья! Я рада приветствовать Вас на своём официальном сайте! www.gunesh.tv. Здесь вы найдёте, всю самую свежую информацию о моём творчестве. Спасибо за то, что вы рядом! С любовью...Гюнешь..", - отметила певица на официальном сайте.

Гюнешь Абасова родилась и выросла в городе Барановичи (Брестская область, Беларусь). Ее семья родом из азербайджанского города Губа. Гюнешь в 2000 году начала работать в качестве вокалистки в Минском молодежном театре эстрады. Работала в "Белконцерте", студии "Сябры". Лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей, неоднократный участник нацотборов "Евровидения" (один раз в Баку). Среди ее побед - Гран-при конкурса "Янтарная звезда-2003" в Юрмале, первая премия конкурса молодых исполнителей фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2005 году. 2 августа 2011 года президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнешь Аббасову медалью Франциска Скорины. Это уже вторая государственная награда певицы. Первую она получила из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В рамках Дней культуры Беларуси в 2008 году она впервые выступила с концертом на исторической родине. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов. В последний раз выступила в Баку в июне этого года, представив концертную программу на торжественном открытии Дней культуры Беларуси в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей