...

В Турции идут съемки анимационного сериала Эльчина Оруджева "Тартоники" для детского телеканала (ФОТО)

Интересное Материалы 21 октября 2014 15:44 (UTC +04:00)
В Турции идут съемки анимационного сериала азербайджанского художника – орнаменталиста Эльчина Оруджева "Tartoniks"("Тартоники"), который будет представлен на одном из турецких детских телеканалов, сообщил Trend Life автор проекта.
В Турции идут съемки анимационного сериала Эльчина Оруджева "Тартоники" для детского телеканала (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Турции идут съемки анимационного сериала азербайджанского художника- орнаменталиста Эльчина Оруджева "Tartoniks"("Тартоники"), который будет представлен на одном из турецких детских телеканалов, сообщил Trend Life автор проекта.

"В проекте участвуют известные аниматоры Турции, которые обучались в Европе, США и Японии. Для начала будет отснято 26 серий (для одного сезона), каждая продолжительностью по 8-9 минут. Съемки ведутся по ведущим мировым компьютерным технологиям. Над проектом также работают два сценариста из Турции и Украины, привлечены два детских психолога, профессиональный детский педагог, четыре программиста и один научный сотрудник. Анимационный сериал будет рассчитан на детей младшего возраста от 3-х до 6-и лет", - сообщил Trend Life Эльчин Оруджев.

Автор убежден, что мультсериал "Tartoniks" также полюбится маленьким зрителям в родном Азербайджане. Проектом заинтересовались творческие и деловые люди из зарубежных стран.

"Проект пока только набирает силы, но в будущем он может превратится в мировой анимационный проект, стать частью сектора компьютерных игр", - отметил Эльчин Оруджев.

О проекте "Tartoniks"

Все персонажи являются маленькими безобидными жителями причудливой планеты, называемой "Тартония". Его герои отличаются ярким позитивом и добротой, которые оказывают благоприятное воздействие на детскую психику. Эльчин Оруджев практически создал новое направление в художественном моделировании персонажей, единственное в мире.

Проект Tartoniks направлен на развитие младшего поколения, учитывая индивидуальность ребенка, и включает в себя познавательный и воспитательный характер. Мир "Тартоников" создан с точки зрения абсолютной и полноценной жизни персонажей и условий для их существования, обитания и взаимоотношений. Сюжетные линии помогают ребенку познавать целый мир - как внутренний, так и внешний. Персонажи ("несуществующие существа") наделены индивидуальными характерами и прообразами. Каждый из них сталкивается с проблемами, решение которых, позволит в будущем адаптироваться к взрослению и будет способствовать развитию подрастающего поколения. Упор сюжетов направлен на логическое мышление, развитие чувства юмора, чувств ритма и аудио чувств, а так же на нравственные, моральные, мыслительные и социальные цели.

Эльчин Оруджев родился в 1969 году в Нахчыване. После окончания средней школы поступил в Академию железнодорожного транспорта в Харькове. После третьего курса получил перевод в ХНУ и окончил Харьковский Национальный Университет им. В.Н.Каразина по специальности "Бизнес и менеджмент". Позже получил второе высшее образование, окончив "Социологический факультет" ХНУ. Работал в сфере рекламного бизнеса, был активным членом азербайджанского национально-культурного центра "Хатаи" в Харькове. Автором был ранее снят анимационный фильм "Чудики из планеты Тартония". Его проект "Несуществующие существа" или "Тартоники" (анимационное название) недавно вошел в учебную программу Харьковской Государственной Академии дизайна и искусств.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей