...

Ученые выяснили, какие народы дольше остаются молодыми

Интересное Материалы 17 августа 2016 09:51 (UTC +04:00)
Исследователи из Университета Калифорнии выяснили, что народы, относящиеся к латиноамериканской этнической группе стареют медленнее.
Ученые выяснили, какие народы дольше остаются молодыми

Исследователи из Университета Калифорнии выяснили, что народы, относящиеся к латиноамериканской этнической группе стареют медленнее. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает Eurekalert.

"Латиноамериканцы живут дольше, чем европейцы, несмотря на более высокие показатели заболеваемости диабетом и другими заболеваниями. Ученые называют это "латиноамериканский парадокс", - рассказал профессор генетики Стив Хорват. По его словам, исследование показывает, что латиноамериканцы стареют более медленно на молекулярном уровне.

Хорват и его коллеги проанализировали 18 наборов данных по образцам ДНК почти 6000 человек. Среди испытуемых были представители семи этнических групп: две африканские группы, афро-американцы, европейцы, жители Восточной Азии, латиноамериканцы и еще одна группа, генетически связанная с латиноамериканцами.

Когда ученые исследовали ДНК, они были поражены различиями, связанными с этнической принадлежностью. В частности, исследователи заметили, что кровь латиноамериканцев стареет медленнее.

Хорват также планирует изучить скорость старения других человеческих тканей и определить молекулярный механизм, который защищает латиноамериканцев от старения.

Тэги:
Лента

Лента новостей