...

Нет, не принцесса. Каралевна! Московские актеры представят в Баку "Морозко"

Интересное Материалы 11 декабря 2017 13:04 (UTC +04:00)
Злая старуха пытается выдать замуж свою «Марфушеньку-душеньку», но все женихи выбирают ее милую сестрицу
Нет, не принцесса. Каралевна! Московские актеры представят в Баку "Морозко"

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в Баку, в дни зимних школьных каникул только 27 и 28 января 2018 года, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна пройдут гастроли ведущих московских артистов с настоящей зимней сказкой -мюзиклом для всей семьи "Морозко", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Жили-были добрый и тихий старик со сварливой и властной старухой. У старика была своя дочь – скромница, красавица и труженица Настенька, а у старухи своя – завистница, лежебока и дурнушка Марфушка. Однажды в лесу Настенька встречает свою судьбу, молодца Ивана, чья красота и сила богатырская покорили немало девичьих сердец. Но горделивость и грубость сыграли с ним злую шутку – на глазах испуганной Настеньки лесной колдун превращает прекрасное лицо Ивана в медвежью морду. Таким ему и оставаться, пока он не научиться делать добрые дела... Тем временем злая старуха пытается выдать замуж свою «Марфушеньку-душеньку», но все женихи выбирают ее милую сестрицу. Разозлившись, злодейка-душегубка приказывает старику в разгар лютой зимы отвезти Настеньку в лес и оставить замерзать до смерти. И вот, уже совсем продрогнув, Настенька встречает седобородого Морозко…

"Морозко" - это старая добрая сказка про то, что Дед Мороз, а в народе именуемый Морозко, очень добрый старик. Он, конечно, бывает строг (да и как не быть строгим, когда повелеваешь вьюгами да метелями), но всегда справедлив. И если у человека доброе отзывчивое сердце, - Морозко обязательно поможет в беде и поддержит в радости. А если человек злой да жадный, - значит и получит по заслугам. Мудрая история о справедливости, доброте и бескорыстии.

Для того чтобы перенестись в настоящую зимнюю сказку, организаторы приглашают всей семьей посетить спектакль «Морозко». В спектакле много песен, танцев, красочных костюмов, неожиданных поворотов сюжета, и, конечно же, счастливый финал.

Начало спектаклей в 12.00

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей