...

Будущий концерт мне снится каждую ночь - певец Надир Гафарзаде

Интересное Материалы 15 августа 2007 12:05 (UTC +04:00)
Будущий концерт мне снится каждую ночь - певец Надир Гафарзаде

Азербайджан, Баку, 15 августа /корр. TrendLife Айенде Дадашова /

24 августа в Государственном концертном комплексе "Зелёный театр" состоится первый сольный концерт молодого азербайджанского исполнителя Надира Гафарзаде. По этому поводу певец встретился с журналистами, и в ходе этой встречи он ответил на вопросы корр. TrendLife.

- Я, конечно, очень волнуюсь, - отметил Надир. - Будущий концерт мне снится каждую ночь, мне кажется, что я что-то где-то не так спел. Я всегда боялся сделать этот первый шаг, так как чувствую очень большую ответственность перед зрителями за свой концерт.

- Как называется ваш концерт?

- "Mеnе soz ver" ("Обещай") - это название одной из моих полюбившихся зрителям песен, музыку к которой написала Садагят Ариф гызы.

- Чем-то этот концерт будет отличаться от сольных выступлений ваших коллег?

- Концерт состоит из двух частей. В первой части я буду исполнять песни классиков в сопровождении оркестра народных инструментов под руководством народного артиста республики, профессора Наримана Азимова. А во второй части прозвучат песни, которые уже слышали в моём исполнении, и те, которые давно не исполнялись - классические эстрадные песни.

- А будут ли исполнены песни в дуэте с Флорой Керимовой?

- Это уже зависит от Флоры ханым, но присутствовать на концерте она будет.

- По какой цене будут распространяться билеты?

На этот вопрос ответил организатор концерта Нахид Эмиль оглы:

- Цены очень доступные - от 40 до 7 манатов.

- Надир, а вы уверены, что сможете заполнить весь зал?

- Я уже говорил, что буду петь независимо от того, сколько человек будет в зале - два или две тысячи. Ведь я пою для своего зрителя. А если меня кто-то не любит, ему, естественно, и делать нечего на моём концерте.

- Будут ли исполнены песни российских композиторов?

- Да, песни, которые вы слышали уже в моём исполнении, прозвучат ещё раз.

В заключение Надир Гафарзаде поблагодарил всех тех, кто помог ему в проведении концерта - это Нахид Эмиль, Гёвхяр Гасанзаде, Фаик Суджаддинов и др.

Лента

Лента новостей