...

Шашлык из ребрышка барашка, тархун, айран...- представительница Латвии на "Евровидении-2012" (эксклюзив, фото)

Интервью Материалы 17 мая 2012 20:19 (UTC +04:00)
Представительница Латвии на "Евровидении-2012" Анмари (Линда Амантова), которая выступит в первом полуфинале с песней "Beautiful Song" ("Красивая песня"), дала экслюзивное интервью Trend Life.
Шашлык из ребрышка барашка, тархун, айран...- представительница Латвии на "Евровидении-2012" (эксклюзив, фото)

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев /

Представительница Латвии на "Евровидении-2012" Анмари (Линда Амантова), которая выступит в первом полуфинале с песней "Beautiful Song" ("Красивая песня"), дала экслюзивное интервью Trend Life. Перед интервью хотелось бы отметить необычайную любовь Анмари к Азербайджану. В бакинском аэропорту Анмари поприветствовала встречающих ее на азербайджанском языке и исполнила народную азербайджанскую песню "Sarı gəlin". Затем на своей пресс-конференции также исполнила эту народную композицию. Она еще с детства была влюблена в азербайджанские сказки и восхищается азербайджанскими женскими народными танцами. Во время интервью Анмари и ее окружение оставили самое приятное впечатление.

- В недавнем интервью Trend Life вы сказали: "Когда я победила в латвийском нацотборе "Евровидения", посол Азербайджана в Латвии Эльман Зейналов подарил мне очень красивый "летающий" ковер, который доставит меня в Баку". Ну и как удался полет на ковре в Баку?

- (Смеется). Я оставила его дома ребенку, который очень любит на нем играться. А Баку меня просто очаровал. Супер! Спасибо всем вам, мои дорогие люди, за такой теплый прием и отношение. Здесь мне все очень нравится - от прекрасной погоды до необычной доброты людей.

- А на Каспии после Балтики не тянет искупаться?

- Конечно, но нас никто не приглашает (смеется). Говорят, что сейчас вода в море холодная, хотя 19 градусов для нас вполне приемлимо.

- А что еще понравилось?

- Ваша национальная кухня - зелень, особенно тархун, шашлык из ребрышка барашка, айран, а какая пахлава - супер!

- Только не увлекайтесь, иначе, уедете из Баку с лишним весом.

- Ничего страшного, потом в спортзале все придет в норму (смеется).

- Какие паралели между Баку и Ригой могли бы привести?

- Наши архитектурные здания 18-19 веков похожи. Интересно, я заметила, что когда у вас люди идут по дороге, они смотрят в глаза других людей, то же происходит и при беседе. Наши люди немного стеснительнее в этом плане. Но и я уже научилась смотреть в глаза людей.

- Желаем Вам - приятной, красивой, белокурой и талантливой певице победы в конкурсе, чтобы на следующий год приехать к вам в гости.

- Пусть ваши слова услышит Господь и мы будем очень счастливы. Мы будем делать все для этого, хотя бы ради того, чтобы вы к нам в гости приехали.

Лента

Лента новостей