...

В бакинском клубе "Vespucci" - от Electron Progressive до New-age и Ambient

Социум Материалы 22 октября 2007 12:08 (UTC +04:00)
В бакинском клубе "Vespucci" - от Electron Progressive до New-age и Ambient

Азербайджан, Баку, 22 октября / корр. TrendLife Вугар Иманов/

Бакинская молодежь и любители современной электронной музыки от Electron Progressive до New-age и Ambient собрались в бакинском клубе "Vespucci", чтобы насладиться музыкой, создаваемой с использованием электронного оборудования на обычных акустических инструментах. Парти было приурочено ко дню рождения известного отечественного DJ Fiora. Имениннику в этот день "стукнуло" 21 (на самом деле его день рождения 27 октября) и поздравить его пришли популярные столичные диск-жокеи Nemo, Rem, Twist, Nez, Redrum, Voice, Looper, а также всемирно известная группа из Эстонии "Mutated Forms", играющая в стиле Dram and Bas. Весь этот "электронный" бомонд и зажигал в этот праздничный вечер, который длился до 2 часов ночи. Отметим, что DJ Fiora в 2005 году занял первое место на I Национальном конкурсе ди-джеев Азербайджана, а в 2006-м году на Международном фестивале "Дельфийские Игры" (Астана занял первое призовое место. Как сообщил TrendLife DJ Fiora :

"Электронная музыка включает в себя всю музыку, создаваемую чисто электронными средствами - синтезаторы, семплеры, компьютеры и драм машины или любое другое специальное электронное оборудование. А наиболее популярным направлением электронной музыки сегодня является электронная танцевальная или клубная музыка"

Отметим, что напрямую охарактеризовать направления этого течения очень сложно. В соответствии с первоначальной концепцией, главная цель и принцип Elektronische Musik заключались в создании звуков исключительно средствами электричества, в техническом их преобразовании, в нахождении новой формы выражения и, наконец, в механической ее реализации, при которой исключается исполнитель. Европейские создатели Elektronische Musik не хотели иметь ничего общего с электронной музыкой, ограничивающейся только теми музыкальным инструментами, на которых играют привычным способом, и которые средствами электроники имитируют традиционный звуковой мир. Перед истинно электронной музыкой стояли совсем другие задачи, нежели подмена звучания оркестровых инструментов и имитация традиционных звуков. Однако, в настоящее время, термин "электронная музыка" указывает на технологию и не устанавливает никаких эстетических, стилистических или жанровых рамок и ограничений.

Лента

Лента новостей