...

На юге Азербайджана обезврежена банда, присвоившая 2,5 миллиона долларов

Социум Материалы 10 июня 2009 12:06 (UTC +04:00)
На юге Азербайджана обезврежена банда, присвоившая 2,5 миллиона долларов

Азербайджан, Лянкяран, 9 июня / корр. Trend Life П.Алиева /

В Масаллинском районе (220 км от Баку), расположенном на юге Азербайджана, обезврежена банда, присвоившая деньги граждан в размере 2,5 миллионов долларов.

Житель села Ахмедли Масаллинского района, 44-летний Салех Исмайлов вместе с жительницей города Баку Диларой Имановой, состоящей с ним в неофициальном браке, войдя в доверие более 50 граждан, присвоили крупное количество принадлежащих им денег, сказал Trend Life начальник отделения полиции Масаллинского района Адалят Сафаров.

После предварительных подсчетов выяснилось, что сумма присвоенных денег составила более 2,5 млн. долларов США.

Члены банды, представлявшиеся бизнесменами, получали деньги от граждан, которые хотели приобрести машину или дом, под предлогом покупки этого по более низкой цене, и осуществляли липовые банковские операции.

Первым сообщившем полиции об этих махинациях был житель Масаллинского района Низами Алишов.

По сообщению полиции, преступникам помогали также сотрудники ряда банков. Не исключается, что по этому делу пострадало гораздо больше граждан.

По решению суда оба обвиняемых арестованы сроком на три месяца и в отношении них в отделении полиции района возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 178.2.1, 178.2.2 и 178.3.2 (мошенничество). Следствие продолжается.

Лента

Лента новостей