...

В Воронеже главарю банды - азербайджанцу вместе с русской девушкой вынесен приговор

Социум Материалы 13 июля 2009 17:30 (UTC +04:00)
В Воронеже главарю банды - азербайджанцу вместе с русской девушкой вынесен приговор

Вступил в силу приговор суда Ленинского района в отношении жителей Воронежа Рамзи Фарзулы оглы Багирова и Инны Шишкиной, которые с 2007 года сбывали в нашем регионе героин и меданом. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков области.

Во главе группы из пяти человек стоял Багиров (все, кроме главаря пока находятся в розыске). Он сам употреблял наркотики и втянул в дело и 17-летнюю жительницу Воронежа. С девушкой он познакомился на рынке, где та работала. Матери у девушки не было, она жила с сестрой.

Багиров сначала предложил ей попробовать зелье, приучил к нему, а потом стал диктовать свои условия. За дозу она была готова на всё.

Как мы сообщали ранее, наркотики приобретали в Санкт-Петербурге, а девушка занималась их доставкой в Воронеж. На суде она потом призналась, что товар перевозила и на поездах, и на самолётах. Азербайджанцев досматривали тщательно, а её нет, потому что "на меня не подумаешь..."

Наркополицейские вели наблюдение за преступниками несколько месяцев, прежде чем их удалось задержать. При обыске у них нашли больше килограмма героина.

Багиров, как руководитель группировки, получил восемь лет колонии строгого режима. А наркокурьерша проведёт за колючей проволокой полтора года.

Лента

Лента новостей