...

Американке без носа и глаз сделали новое лицо (фотосессия)

Социум Материалы 17 июля 2010 13:15 (UTC +04:00)
Американские врачи провели уникальную операцию по установке протеза.
Американке без носа и глаз сделали новое лицо (фотосессия)

Американские врачи провели уникальную операцию по установке протеза.

Как сообщает eg.ru, жительница американского штата Милуоки Крисси Стелц, лицо которой 11 лет назад пострадало в результате несчастного случая, наконец, будет жить как нормальный человек.

В марте 1999 года девушка потеряла глаза, нос и большую часть черепа во время вечеринки с пьяными друзьями, которые стали играть с украденным пистолетом.

- Моими последними словами были: "Опустите пушку, пока вы кого-нибудь не убили", - вспоминает она. - Друг сказал, что пистолет не заряжен.

Потом Крисси увидела, как оружие выстрелило ей в лицо. Впавшую в кому девушку два месяца выхаживали в больнице. Раньше она жалела о том, что не умерла, так как ее жизнь превратилась в ад: Крисси потеряла оба глаза, нос и треть черепа. Тогда ей было всего 16 лет. До сих пор девушке приходится сидеть на таблетках, так как тысячи крошечных осколков костей засели в ее мозгу, и хирургам не удалось их вынуть. Однако теперь ее жизнь вне опасности, так как кости черепа удалось восстановить. Вот только на месте лица все эти годы зиял провал, который Крисси всегда прикрывала черной маской. Постепенно к ней вернулась воля к жизни. Девушка научилась пользоваться азбукой для слепых и передвигаться с тросточкой. В школе для слепых она встретила парня, от которого год назад родила сына. Но Крисси по-прежнему избегала появлений в публичных местах и не показывала лицо своему ребенку.

Тэги:
Лента

Лента новостей