...

Анар о популяризации новых книг, издаваемых в Азербайджане

Социум Материалы 31 октября 2012 14:15 (UTC +04:00)
Анар о популяризации новых книг, издаваемых в Азербайджане
Анар о популяризации новых книг, издаваемых в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов /

В Баку состоялась пресс-конференция председателя Союза писателей Азербайджана, народного писателя Анара, посвященная популяризация новых книг, издаваемых в Азербайджане, сообщает Trend Life.

Анар выразил серьезную обеспокоенность по поводу малого числа книжных магазинов в стране и рассказал о шагах для повышения интереса к чтению.

" Следует более широко пропагандировать книжные издания. Посредством телеканалов, газет, журналов и интернет-изданий необходимо постоянно предоставлять информацию о новых книгах. При этом книжные магазины должны чаще проводить встречи с писателями и читателями. Презентации и широкое освещение в СМИ существенно влияет на продажу книг. К сожалению, писатели сегодня не могут зарабатывать на продаже своих книг. Например, за последние годы я не получил ни копейки за свои книги, издаваемые в Азербайджане", - сказал журналистам Анар.

Председатель Союза писателей Азербайджана также отметил, что уменьшение интереса связано и с развитием современных технологий.

" Читатели получают информацию исключительно за монитором компьютера, и это также является одной из причин уменьшения интереса к книгам", - сказал Анар.

По словам Анара, очередной съезд Союза писателей Азербайджана будет проведен в ближайшие месяцы, в конце 2012 - начале 2013 гг.

Тэги:
Лента

Лента новостей