...

Азербайджанские знатоки успешно выступили на Чемпионате Мира в Турции

Социум Материалы 9 октября 2014 12:28 (UTC +04:00)
Команды клуба «Ичеришехер» успешно выступили на ХII Чемпионате Мира по игре “Что? Где? Когда?”, который прошел в городе Сиде (Турция), сообщили Trend Life в пресс-службе Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана
Азербайджанские знатоки успешно выступили на Чемпионате Мира в Турции

БАКУ /Trend Life/ - Команды клуба "Ичеришехер" успешно выступили на ХII Чемпионате Мира по игре "Что? Где? Когда?", который прошел в городе Сиде (Турция), сообщили Trend Life в пресс-службе Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана

Чемпионат состоял из двух этапов. По итогам отборочного этапа действующий чемпион Азербайджана, команда Балаша Касумова, заняла второе место, уступив только команде Максима Поташева, и пробилась в финальный этап. В финальной стадии чемпионата мира команда Балаша Касумова заняла итоговое четвертое место.

Чемпионом мира стала команда Ильи Бера (Россия), вице-чемпионом - команда Павла Уточкина (Россия), бронзовые награды у команды Максима Поташева (Россия).

Это лучший результат азербайджанских команд за прошедшие 10 лет.

Напомним, что в 2004 году команда Балаша Касумова стала чемпионом мира.

Для участников, не пробившихся в финальный этап, был проведен Малый Финал, победу в котором одержала команда Нигяр Ибрагимовой, получив приглашение на следующий чемпионат мира.

В рамках чемпионата мира прошел турнир по Брэйн-рингу, победу в котором также одержала команда Нигяр Ибрагимовой. В турнире по "Своей игре" член азербайджанской делегации Александр Коробейников занял третье место.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей