...

Городошники Баку будут выбивать чурки (ФОТО)

Социум Материалы 1 октября 2015 13:08 (UTC +04:00)
В Баку пройдет первая открытая тренировка любителей городошного спорта города Баку, организованная Общественным объединением "Городки - спорт" и Землячеством казаков Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе организаторы мероприятия.
Городошники Баку будут выбивать чурки (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку пройдет первая открытая тренировка любителей городошного спорта города Баку, организованная Общественным объединением "Городки - спорт" и Землячеством казаков Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе организаторы мероприятия.

Тренировка пройдет 3 октября в 11.00 на спортивной площадке, прилегающей к Католической церкви (ул. Оруджева 2A). Все желающие узнают много нового и интересного об этой увлекательной игре, а также сами смогут принять участие в соревновании.

Городки - русская народная спортивная игра. В этой игре необходимо с определенных расстояний "выбивать" метанием биты "города" - фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых "городками" или "рюхами". Название фигур из "городков" или "рюх" с течением времени изменялись (пример: баба в окошке на пулемётное гнездо).

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей