...

Ветеран полиции остался без квартиры

Социум Материалы 26 февраля 2007 10:31 (UTC +04:00)
Ветеран полиции остался без квартиры

Азербайджан, Баку, 26 февраля /корр. TrendLife Э . Джавадова /

C отрудник полиции Аллахверен Ширинов, проработавший в правоохранительных органах республики 37 лет, 27 из них ожидает очереди на квартиру. Как сообщил TrendLife сам А.Ширинов, его семья из шести человек ютится в двухкомнатной тесной квартире, у железнодорожной станции поселка Амираджан.

С 1980 года А.Ширинов ждет своей очереди в Азербайджанском Государственном железнодорожном управлении, поскольку является сотрудником управления полиции при вышеназванной организации. За эти годы было построено немало домов, и многие работники железной дороги получили квартиры, однако, семья Шириновых, среди этих счастливчиков пока не числится.

В 2005 году был сдан 60-квартирный ведомственный дом в поселке 8 км, но о А.Ширинове не вспомнили, хотя он заранее осведомил о своем положении правление железной дороги. Официальные лица из управления сообщили, что строительство жилых зданий производилось за счет государственного бюджета в период советской власти, когда Государственная железная дорога была в ведомости Министерства путей сообщения СССР. На данный момент строительство жилых зданий производится за счет дохода железнодорожников. И поэтому обеспечение квартирами работников других отраслей невозможно. А что касается сданного в 2005 году дома, то по полученной информации, из 60 квартир 43 были отданы Баладжарскому локомотивному депо, 5 -организациям-подрядчикам, 12 -железнодорожникам.

По этому поводу TrendLife обратился к зам.начальника АГУЖД Хейрулле Гумбатову, и тот сообщил, что А.Ширинов уже был на приеме у начальника управления, который посоветовал ему обратиться в исполнительную власть Сабунчинского района, где он прописан.

Таким образом, вопрос с жилплощадью А.Ширинова упирается в тупик, а перспективы отдаляются. Хотя в статье 38.1 закона "О полиции" говорится об улучшении жилищных нужд полицейских исполнительными властями районов и Министерством внутренних дел. Учитывая, что с 1980 года А.Ширинов состоит на очереди в АГУЖД, пора бы, наконец, подумать и о нем.

Интересно, примет ли во внимание руководство АГУДЖ и полиции, где работает А.Ширинов, при распределении новых квартир его 34-летний стаж, 27-летнее ожидание своей очереди на квартиру и вторую степень инвалидности одного из членов его семьи?

Лента

Лента новостей