...

Президент Ильхам Алиев его супруга приняли участие на церемонии открытия ЧМ по футболу среди женщин до 17 лет (ФОТО)

Политика Материалы 22 сентября 2012 20:02 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева принял участие на торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по футболу среди женщин до 17 лет
Президент Ильхам Алиев его супруга приняли участие на церемонии открытия ЧМ по футболу среди женщин до 17 лет (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева принял участие на торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по футболу среди женщин до 17 лет.

Президент Ильхам Алиев и президент ФИФА Йозеф Блаттер приветствовали футболисток сборной Азербайджана и Колумбии, пожелали им успехов.

После церемонии открытия начался матч между сборной Азербайджана и Колумбии, прозвучали гимны Колумбии и Азербайджана.

Чемпионат мира среди девушек до 17 лет проводится в третий раз, и, согласно решению Исполнительного комитета FIFA от 19 марта 2010 года, в этот его принимает Азербайджан.

Первый чемпионат среди женщин FIFA U-17 был проведен 28 октября - 16 ноября 2008 года в Новой Зеландии, второй - в Тринидаде и Тобаго.

Чемпионат в Азербайджане завершится 13 октября. В нем участвуют футболистки в возрасте до 17 лет из 16 стран - Японии, Северной Кореи, Китая, Нигерии, Ганы, Гамбии, США, Канады, Мексики, Бразилии, Уругвая, Колумбии, Новой Зеландии, Франции и Германии.

Это первое мероприятие FIFA, которое проводится в Азербайджане, и первый чемпионат мира U-17 среди девушек, который пройдет в Евразии. К тому же национальная сборная Азербайджана впервые принимает в нем участие.

Пять стадионов в Баку и один стадион в Лянкяране официально объявлены местами проведения чемпионата. Это - Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова, стадионы "Шафа", "Далга Арена" в Мардакяне, стадион "8-й км", Баиловский стадион, а также Лянкяранский центральный городской стадион.

На церемонии открытия чемпионата выступила всемирно известная певица Дженифер Лопес.

Тэги:
Лента

Лента новостей