...

Премьер-министр Грузии вылетает в ОАЭ

Грузия Материалы 11 февраля 2008 16:36 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе в среду вылетает с визитом в ОАЭ. Как сообщили в канцелярии правительства Грузии, премьер будет находиться в Абу-Даби в течение трех дней и вернется в пятницу.

Официальная цель визита в правительстве не заявляется, однако по данным источников, Гургенидзе намерен ознакомиться с опытом обустройства свободных зон, задействование которых планируется в Поти.

Кроме того, намечается встреча с арабскими инвесторами, которые в начале месяца побывали в Тбилиси. Они намерены осуществить в Грузии, как крупные инвестиции, так и капиталовложения малого размера. Как заявил в Тбилиси шейх ОАЭ, министр образования и науки, учредитель инвестиционной группы "Абу-Даби" Нахайян ибн Мабарак аль Нахайян, он заинтересован инвестициями в несколько сфер. "Это в основном банковский сектор, и я посетил строящийся в Тбилиси офис нашего "Корбанка", - сказал он. Шейх также отметил, что посетил и строящийся в центре Тбилиси гостиничный комплекс "Кемпински". "Это лучшее место и мы серьезно думаем об инвестировании этого проекта в размере 200 миллионов долларов", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей