...

Премьер Грузии обещает подсчитать ущерб от землетрясения за 10 дней

Грузия Материалы 10 сентября 2009 16:12 (UTC +04:00)
Примерно через 10 дней станет известно, какой материальный ущерб нанесло землетрясение региону Рачи.
Премьер Грузии обещает подсчитать ущерб от землетрясения за 10 дней

Грузия, Тбилиси, 10 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Примерно через 10 дней станет известно, какой материальный ущерб нанесло землетрясение региону Рачи. Об этом на проходящем в месте эпицентра землетрясения = городе Амбролаури, выездном заседании правительства заявил премьер-министр Ника Гилаури.

По его словам, уже создана специальная группа, которая подсчитает ущерб, а после этого будут выделены соответствующие средства из бюджета.

Как заявил премьер, для развития инфраструктуры и сельского хозяйства в Раче из госбюджета уже выделено 31 миллион лари. На данную сумму будет установлено уличное освещение, реабилитированы дороги, отремонтированы школы и детские сады, коллекторы и так далее.

До начала заседания правительства премьер-министр и члены кабинета находились в городе Они, где в результате землетрясения повреждено 1 300 домов, а 420 домов непригодны для жилья.

В Амбролаури Ника Гилаури и министр внутренних дел Вано Мерабишвили открыли новое здание полиции. Во время церемонии было сказано, что в криминогенной ситуации положение исправилось и число преступлений снизилось.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей