Грузия, Тбилиси, 28 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
Грузия становится первой страной, которая вносит наибольший вклад в афганскую миссии по пересчету на душу населения, заявил в Тбилиси по окончание встречи с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе руководитель находящейся с визитом в Грузии делегации конгресса США, член Палаты представителей конгресса США Дэвид Прайс.
По его словам, "США благодарны Грузии за вклад, который она вносит в миссии в Ираке и Афганистане".
Что касается военной помощи Пентагона, по заявлению Дэвида Прайса, военная помощь прямо связана с участием Грузии а афганской миссии.
Как заявил Бакрадзе, очень важно сохранить те отношения и развивать их, которые имеются между парламентом Грузии и конгрессом США. По его словам, делегация США находится в Грузии в рамках программы "Партнерство во имя демократии".
Что касается обсуждаемых вопросов, по словам Бакрадзе, кроме вопросов в рамках программы речь на встрече также коснулась всех важных в грузино-американских отношениях тем. Среди них были вопросы демократических реформ, а также безопасности страны, грузино-российских отношений, участия Грузии в миротворческой операции в Афганистане.