...

Глава МИД Грузии провел переговоры со спецпредставителем ООН

Грузия Материалы 21 марта 2012 10:40 (UTC +04:00)
Ситуацию на территории сепаратистских регионов Грузии и сотрудничество в рамках механизма превенции напряженности обсудили в ходе встречи в Тбилиси глава МИД Грузии Григол Вашадзе и специальный представитель ООН на Женевских переговорах Анти Турунен.
Глава МИД Грузии провел переговоры со спецпредставителем ООН

Грузия, Тбилиси, 20 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Ситуацию на территории сепаратистских регионов Грузии и сотрудничество в рамках механизма превенции напряженности обсудили в ходе встречи в Тбилиси глава МИД Грузии Григол Вашадзе и специальный представитель ООН на Женевских переговорах Анти Турунен, сообщили в среду в МИД Грузии.

Стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности в конфликтных регионах. Вашадзе и Турунен отметили важность взятия Россией на себя обязательства неприменения силы.

Они также обсудили вопросы, связанные с очередной встречей в Женеве.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей