...

Президент Грузии отказался от выступления в Нацбиблиотеке и выступит в Администрации

Грузия Материалы 8 февраля 2013 18:37 (UTC +04:00)
Президент Грузии отложил свое выступление в Национальной библиотеке после акции насилия, произошедшего там, заявила пресс-спикер президента Манан Манджгаладзе.
Президент Грузии отказался от выступления в Нацбиблиотеке и выступит в Администрации

Грузия, Тбилиси, 8 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии отложил свое выступление в Национальной библиотеке после акции насилия, произошедшей там, заявила в пятницу пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

Президент сделает заявление из администрации в 20:00.
Она подчеркнула, что в той ситуации, которая сложилась при попустительстве правительства, невозможно провести запланированное мероприятие.

На акцию перед зданием Национальной библиотеки, где должно пройти выступление президента Грузии Михаила Саакашвили, прибыл министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили. Он пытается успокоить толпу и призвать к соблюдению порядка.

За полчаса до этого члены парламентского меньшинства и мэр Тбилиси Гиги Угулава подверглись нападению толпы. Некоторые из них получили травмы, а некоторых на лице была кровь.

Это произошло после того, как собравшаяся перед зданием толпа бывших политзаключенных и их сторонников не позволили депутатам войти в здание Национальной библиотеки.

Тэги:
Лента

Лента новостей