...

В 2015 году Грузия перейдет на цифровое вещание

Грузия Материалы 14 февраля 2014 16:49 (UTC +04:00)
Грузия выполнит свое международное обязательство и с 17 июня 2015 года перейдет на цифровое вещание
В 2015 году Грузия перейдет на цифровое вещание

Грузия, Тбилиси, 14 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия выполнит свое международное обязательство и с 17 июня 2015 года перейдет на цифровое вещание, заявил в пятницу на пресс-конференции первый заместитель министра экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили.

В результате нескольких месяцев активной работы министерство экономики и устойчивого развития разработало документ, который определяет основные направления перехода на цифровое вещание и план действий. Документ разработан с учетом требований в первую очередь вещателей и с участием местных и международных организаций.

По словам Кумсишвили, переход на цифровое вещание имеет немало положительных сторон как для страны, так и для вещателей и населения.

"В первую очередь, переход на цифровое вещание окажет содействие медиаплюрализму, свободе слова и последующему развитию телевидения. Вместе с тем, в рамках реформы государство обеспечит социально незащищенные семьи "сет-топ-боксами", - сказал он.

При министерстве экономики будет создано Агентство цифрового вещания, которое будет руководить широкомасштабной информационной кампанией в связи с реформой. В частности, будет создана социальная реклама информационного типа и клипы, изданы специальные справочные буклеты для населения, создана горячая линия, где можно будет получить информацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей