...

Подразделения МВД Грузии переведены на чрезвычайный режим работы

Грузия Материалы 25 января 2016 20:27 (UTC +04:00)
Подразделения министерства внутренних дел Грузии “работают в чрезвычайном режиме” из-за сильных снегопадов, обрушившихся на ряд регионов страны
Подразделения МВД Грузии переведены на чрезвычайный режим работы

Подразделения министерства внутренних дел Грузии "работают в чрезвычайном режиме" из-за сильных снегопадов, обрушившихся на ряд регионов страны, передает Грузия-Online со ссылкой на сообщение грузинского МВД.

По его данным, "экипажи патрульной полиции круглосуточно осуществляют патрулирование заснеженных участков автотрасс и магистралей с целью обеспечения безопасного передвижения автомашин". Сотрудники действующего при МВД Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями оказали оперативную помощь водителям и пассажирам десятков автомашин, застрявших на заснеженных участках трасс, и вывезли их в безопасные места.

В результате сильных снегопадов в ряде районов на западе и востоке Грузии без света остались примерно 20 тысяч семей. Мобильные группы энергетиков ведут работы по восстановлению поврежденных линий электропередачи. Полностью подача электроэнергии будет восстановлено поэтапно к утру 26 января.

По данным местных властей, наиболее сильные снегопады сегодня прошли в крае Рача-Лечхуми (северо-запад Грузии), в Озургетском, Чохатаурском, Кобулетском, Хулойском, Кедском и ряде других районов западной Грузии, а также в нескольких районах на востоке страны. Высота снежного покрова достигла в среднем 60-80 см, а в отдельных населенных пунктах превысила один метр. В десятках сел временно прекращены занятия в школах. Сильные снегопады наблюдаются также в причерноморском Батуми и его окрестностях.

Тэги:
Лента

Лента новостей