...

ВОЗ отмечает сокращение смертности в Грузии

Грузия Материалы 26 октября 2017 17:42 (UTC +04:00)
В Грузии смертность сократилась, - об этом заявила директор Департамента информации, доказательств, исследования и инноваций Европейского региональное Бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Клаудия Штейн
ВОЗ отмечает сокращение смертности в Грузии

В Грузии смертность сократилась, - об этом заявила директор Департамента информации, доказательств, исследования и инноваций Европейского региональное Бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Клаудия Штейн, передает "Грузия Online".

По поводу существующих в этом направлении тенденций и проведенном в Грузии исследовании Клаудия Штейн говорила сегодня вместе с грузинскими специалистами.

«Из этого отчета видно, что в последние годы хороший прогресс. В Грузии смертность сократилась, и продолжительность жизни увеличилась. Это очень хороший показатель, однако, мы видим, что некоторые факторы риска весьма высоки и требуют внимания, они способствуют высокому уровню сердечно сосудистых заболеваний. Таким, к примеру, является табак, и, как известно, Грузия в направлении табака осуществляет изменения в законодательстве», - заявила Клаудия Штейн.

По ее словам, сотрудничество с грузинской стороной было очень приятным.

Тэги:
Лента

Лента новостей