...

Возобновился вывод техники российской военной базы из Ахалкалаки

Грузия Материалы 12 апреля 2007 14:22 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Возобновился вывод техники из российской военной базы в Ахалкалаки за пределы Грузии. Как сообщили в Минобороны Грузии, с 12 апреля до конца мая из Ахалкалаки в Армению, на российскую военную базу в Гюмри, будут отправлены 6 автоколонн с техникой и имуществом базы, а в мае часть техники и имущества базы на двух железнодорожных эшелонах будет вывезена в РФ.

Колонны с российской техникой уже находятся на границе с Арменией в районе Ниноцминда и проходят таможенный и пограничный досмотр.

До 1 июля будет завершен вывод из Гpузии военнослужащих российской базы в Ахалкалаки и передачи объектов этой базы министерству обороны Грузии. Вся тяжелая техника и вооружение этой базы была вывезена /часть в Армению, часть в РФ/ в прошлом году, теперь осталось вывезти автотехнику и часть имущества.

Что же касается российской базы в Батуми, то начавшийся два года назад вывод ее техники и имущества возобновится в ближайший месяц и поэтапно завершится в будущем году. База в Батуми будет закрыта до 1 октября 2008 года.

Лента

Лента новостей