...

В индийском штате Уттар-Прадеш поезд сошел с рельсов

В мире Материалы 24 ноября 2017 14:17 (UTC +04:00)
По меньшей мере три человека погибли, еще девять получили ранения в результате схода с рельсов скоростного поезда в индийском штате Уттар-Прадеш
В индийском штате Уттар-Прадеш поезд сошел с рельсов

По меньшей мере три человека погибли, еще девять получили ранения в результате схода с рельсов скоростного поезда в индийском штате Уттар-Прадеш, передает РИА Новости cо ссылкой на телеканал NDTV.

Согласно данным полиции, авария произошла примерно в 4.14 утра пятницы в районе железнодорожной станции Маникпур. Поезд следовал из Гоа в город Патна. Отмечается, что в общей сложности с рельсов сошли 13 вагонов. После крушения движение поездов было остановлено на маршруте Патна-Аллахабад.

Министр железнодорожного транспорта Индии Пиюш Гоял распорядился выплатить компенсации родственникам погибших и пострадавших в результате инцидента. Таким образом, родные погибших получат 500 тысяч рупий, семьи серьезно пострадавших — 100 тысяч, а родственники легко раненых — по 50 тысяч.

Также, как передает NDTV, спустя несколько часов после данного происшествия 14 вагонов товарного поезда сошли с рельсов в районе города Каттак, штат Орисса. Отмечается, что в результате аварии никто не пострадал.

Тэги:
Лента

Лента новостей