...

Авиация России уничтожила склады боеприпасов террористов в Хомсе

Арабские страны Материалы 5 октября 2015 14:12 (UTC +04:00)
Авиация России нанесла в сирийской провинции Хомс удары по трем объектам группировки "Исламское государство", уничтожены два склада боеприпасов террористов
Авиация России уничтожила склады боеприпасов террористов в Хомсе

Авиация России нанесла в сирийской провинции Хомс удары по трем объектам группировки "Исламское государство", уничтожены два склада боеприпасов террористов, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"Самолетами Су-34 и Су-24М уничтожено два склада боеприпасов террористов. В результате удара на складах возник пожар и детонация боеприпасов, что привело к уничтожению данных объектов", - сообщил генерал.

Он добавил, что бомбардировщики Су-24М нанесли удар по узлу связи боевиков, обеспечивавшему взаимодействие между отрядами террористов в провинции Хомс.

По его словам, все авиаудары ВКС Росии в Сирии направлены на дезорганизацию системы управления и материально-технического обеспечения "Исламского государства".

"Все удары направлены на дезорганизацию управления и нарушение системы материально-технического обеспечения террористов", - сказал Конашенков.

Президент России Владимир Путин 30 сентября сеобратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны России сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада.

Тэги:
Лента

Лента новостей