...

Компания "Витебские подъемники" планирует выйти на рынок ЕС

Беларусь Материалы 11 октября 2019 10:45 (UTC +04:00)
Частное предприятие "Машиностроительная компания "Витебские подъемники" прорабатывает возможность выхода на рынок стран Европейского союза
Компания "Витебские подъемники" планирует выйти на рынок ЕС

Частное предприятие "Машиностроительная компания "Витебские подъемники" прорабатывает возможность выхода на рынок стран Европейского союза, в частности Польши, Латвии, Эстонии. Как передает Trend, об этом сообщил БЕЛТА директор предприятия Андрей Сидоров.

Для продвижения в западном направлении на предприятии решаются вопросы сертификации на соответствие нормам ЕС. Параллельно специалисты компании изготавливают три пожарных подъемника АПК-30 ВИПО на базовом шасси FORD , которые будут поставлены заказчику из Польши. "Наша подъемно-транспортная техника конкурентоспособная по соотношению цена-качество, поэтому мы намерены продолжить поиск возможностей для освоения рынка стран ЕС", - сказал Андрей Сидоров. Кроме того, совместно с партнерами из ОАО "МАЗ" прорабатываются варианты выхода на рынок стран Африки. Для расширения географии экспорта также рассматриваются в качестве перспективных стран, такие как Кипр, Филиппины, Египет.

Продукция предприятия почти на 100% поставляется на внешние рынки. Основным направлением экспорта для "Витебских подъемников" остается Россия, куда направляется около 60% выпускаемых машин. Белорусский производитель занимает более 30% российского рынка автогидроподъемников. Также компания активно работает с партнерами из стран Средней Азии, в частности Казахстана, Узбекистана, присутствует в республиках Закавказья. В последние годы активизировалось сотрудничество с партнерами из Украины, где витебская компания открыла свое представительство.

Частное предприятие "Машиностроительная компания "Витебские подъемники" (торговая марка ВИПО) образовано в 2004 году и входит в состав группы взаимодополняющих юридических лиц, специализирующихся на развитии производства подъемно-транспортного оборудования. На предприятии освоен выпуск более 80 моделей техники, в том числе бурильных и кран-манипуляторных установок, гидробортов. Ежегодно компания выпускает около 450 машин различного типа. "Витебские подъемники" являются корпоративными партнерами ведущих автопроизводителей Беларуси и России.

Тэги:
Лента

Лента новостей