...

Главы МИД G7 обсудят с 3 по 5 мая в Лондоне глобальные угрозы и коронавирус

Европа Материалы 2 мая 2021 04:23 (UTC +04:00)
Главы МИД G7 обсудят с 3 по 5 мая в Лондоне глобальные угрозы и коронавирус

Министры иностранных дел Группы семи (G7) обсудят на первой за два года очной встрече в Лондоне с 3 по 5 мая способы противостояния новым глобальным угрозам, защиту прав человека и восстановление экономики после пандемии коронавируса. Об этом сообщил в воскресенье МИД Соединенного Королевства, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как говорится в коммюнике, на встречу, помимо глав внешнеполитических ведомств Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии, приглашен верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, представители Австралии, Индии, Южной Кореи и ЮАР, а также генеральный секретарь Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Лим Джок Хой.

"Встреча G7 на следующей неделе продемонстрирует, как "Глобальная Британия" (концепция британского правительства, призванная продемонстрировать новую роль Великобритании после выхода из ЕС - прим. ТАСС) объединяет крупнейшие мировые экономики для противостояния совместным вызовам", - заявил по этому случаю глава Форин оффиса Доминик Рааб.

Тэги:
Лента

Лента новостей