...

В Эстонии тысячи домов остались без электричества из-за шторма

Европа Материалы 30 января 2022 05:36 (UTC +04:00)
В Эстонии тысячи домов остались без электричества из-за шторма

В Эстонии тысячи домохозяйств остались без электричества из-за шторма. Непогода также затруднила авиационное и дорожное движение, сообщает Trend со ссылкой на Интерфакс.

По данным энергетической компании Elektrilevi, на 22 часа по местному времени без электричества остались около 10 тысяч домохозяйств.

Как сообщил в свою очередь Таллинский аэропорт, некоторые рейсы, которые должны были прибыть в столицу Эстонии, перенаправлены в аэропорты соседних стран, отменена часть вылетов. Скорость порывов юго-западного ветра достигает 20 м/сек, на островах и западном побережье до 25 м/сек. Сильный снегопад, мокрый снег и метели превратили дороги в заснеженный каток, движению мешают плохая видимость и поваленные на дороги ветки деревьев.

По прогнозам, в ночь на воскресенье осадки в виде снега и мокрого снега распространятся с запада в восточном направлении. В течение ночи температура воздуха повсеместно возрастет. К утру воскресенья может выпасть до 25 см снега, что сделает многие дороги непроходимыми для автомобилей.

Полиция рекомендовала по возможности отложить поездки.

Некоторое улучшение погоды ожидается в воскресенье во второй половине дня.

Тэги:
Лента

Лента новостей