...

Израильский авиаудар по сектору Газа унес жизни двух боевиков

Израиль Материалы 28 ноября 2007 18:51 (UTC +04:00)

Два бойца военизированных формирований движения ХАМАС стали жертвами израильского авиаудара по югу сектора Газа, передает РИА Новости со ссылкой на палестинское радио.

Целью бомбардировки стала штаб-квартира морской полиции - одной из силовых структур, созданных исламистами после захвата власти в палестинском анклаве. В результате авиаудара несколько человек получили ранения, состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое.

Накануне израильская авиация атаковала на юге сектора Газа полицейский участок, также укомплектованный боевиками ХАМАС. Там обошлось без пострадавших. Авиаудар стал ответом на участившиеся ракетно-минометные обстрелы юга Израиля, сообщила пресс-служба армии Израиля.

По данным военных, действующие в Газе боевики выпускают в среднем по одной ракете каждые три часа. С начала сентября на приграничные районы Израиля обрушилось около 200 реактивных снарядов типа "Кассам".

Ответственность за обстрелы вне зависимости от конкретных исполнителей израильтяне возлагают на движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, где проживают полтора миллиона человек.

Лента

Лента новостей