...

Восстановлено электроснабжение в центре Вашингтона

Другие страны Материалы 13 июня 2008 21:21 (UTC +04:00)

Электропитание в центре Вашингтона, где в пятницу без света остались около 30 городских кварталов, было полностью восстановлено после 10.30 утра по местному времени (18.30 мск), сообщила электрическая компания "Pepco".

"Прекращение электроэнергии началось около 07.25 (15.25 мск) и было результатом проблемы с оборудованием на подстанции в центре города", - говорится в заявлении электорокомпании.

Белый дом был переведен в пятницу на аварийный источник электропитания из-за аварии в системе электроснабжения центра Вашингтона. Министерство внутренней безопасности США распространило через СМИ заявление о том, что сбой в электроснабжении Вашингтона не связан с терроризмом.

На аварийной системе электропитания работал также соседний с Белым домом комплекс, где находятся кабинеты ряда министров правительства США.

Как сообщила телекомпания Эн-би-си, более 18 тысяч потребителей электроэнергии оставались без света в центре американской столицы. В центре Вашингтона была замедлена работа восьми станций метрополитена, которые были переведены на запасные источники электропитания. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей