...

Американец судится с McDonald's из-за публикации интимных фото жены

Другие страны Материалы 24 ноября 2008 21:42 (UTC +04:00)

Американец подал в суд на сеть закусочных "Макдональдс", требуя 3 миллиона долларов за то, что изображения его обнаженной жены появились в интернете после того, как он оставил свой мобильный телефон с фотографиями в одном из заведений фаст-фуда, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Филип Шерман, пообедавший в одном из "Макдональдсов" в штате Арканзас, оставил на попечение официанта свои личные вещи, в частности телефон, и вышел из закусочной. Официанты обещали за вещами присмотреть. В телефоне хранились фотографии жены Шермана в обнаженном виде, которые вскоре появились в интернете. Шерман решил, что в случившемся виноваты сотрудники закусочной и подал в суд на всю сеть.

Шерман оценивает свой моральный ущерб, а также стоимость переезда в новый дом в 3 миллиона долларов. Переезд необходим из-за соседей, которые могли видеть фотографии.

Судебные иски по самым разным поводам против крупнейшей сети быстрого питания нередки. Самый знаменитый судебный процесс, названный "Дело о кофе Макдональдс", разгорелся после того, как в феврале 1992 года 79-летняя женщина Стелла Либек из штата Нью-Мексико получила ожог третьей степени от горячего кофе. Она подала в суд, который постановил выплатить ей 2,9 миллиона долларов. Эта сумма впоследствии была сокращена до 640 тысяч долларов.

Лента

Лента новостей